(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Музей Salvatore Ferragamo приглашает на выставку «Равновесие»

Новая выставка, открывшаяся 18 июня в музее Salvatore Ferragamo, затрагивает важную тему для основателя дома Ferragamo — равновесие. Экспозиция так и называется «Equilibrium».

Каталог выставки довольно внушительный: в него вошли живописные картины, скульптура, фотоснимки, видео, кинематограф и литература. Работы Антонио Кановы, Эдгара Дега, Огюста Родена и Эмиля Антуана Бурделя, Анри Матисса и Пабло Пикассо, Фернана Леже и Пауля Клее, Билла Виолы и Марины Абрамович, Василия Кандинского, Фаусто Мелотти, Альбрехта Дюрера и Джулио Паолини предоставлены лучшими мировыми музеями и галереями. Наряду с этим в залах музея Salvatore Ferragamo можно будет увидеть документальные фильмы, исторические документы, архивные фотографии Айседоры Дункан, Марты Грэм и Триши Браун.

Все вышеперечисленные великие имена в своем творчестве так или иначе затрагивают тему равновесия, важную для истории итальянского модного дома. Для самого Сальваторе Феррагамо поиск равновесия был делом всей жизни: он потратил много лет на вычисление формулы идеальной пары туфель и на изучение анатомии стоп. И сделал немало открытий, до сих пор облегчающих жизнь поклонницам Salvatore Ferragamo.

Безусловно, посмотреть есть на что. Выставка «Equilibrium» (Равновесие) продлится почти год — до 12 апреля 2015 года.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика