(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

В 2015 в Италии пройдет грандиозная выставка, посвященная творчеству Пикассо и Гауди

В 2015 в Ферраре (Италия) состоится грандиозная выставка, посвященная бессмертному творчеству испанских мастеров Пабло Пикассо и Антонио Гауди. Мероприятие запланировано на апрель следующего года и пройдет в городском Алмазном Дворце (Palazzo dei Diamanti).

Феррара готовится к грандиозной выставке работ Пикассо и Гауди, принадлежащих к анархическому периоду жизни Барселоны «Rosa del Foc», который зажег художественный пыл деятелей искусства XIX и XX века, обращавшихся в своем творчестве к Каталонии. Шедевры Антонио Гауди и Пабло Пикассо, которые будут представлены на выставке, являются абсолютными производными этого «золотого» периода. В дополнении к картинам гениев выставка представит работы других менее известных архитекторов, художников, скульпторов, поэтов, писателей и драматургов, которые стали главными героями движения обновления искусства и культуры, впоследствие получившем название «Каталонский модернизм».

Выставка образовывает полную картину каталонской арт-сцены между 1888 и 1909 годами, подчеркнув энтузиазм художников и контрасты модернизации, сквозящие в их работах.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика