(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы» приехала в Чебоксары

С 21 марта по 18 мая в художественном салоне Союза художников России (Чебоксары) при поддержке «Арт-центра» в Перинных рядах (Санкт-Петербург) работает выставка графических шедевров «Пабло Пикассо. Параграфы».

Организаторы утверждают, что привезли в Чебоксары действительно уникальнейшую экспозицию. У выставки сразу несколько «фишек». Во-первых, все шедевры переданы для экспонирования частными коллекционерами из Франции, Германии и Бельгии и имеют достаточно высокую ценность. С каждым коллекционером пришлось вести индивидуальные переговоры по транспортировке, хранению и экспонированию произведений искусства. Из-за того, что все экспонаты находятся в частном владении, выставка не имеет каталога, так как коллекционеры предпочитают не доверять никому права на публикацию своих ценностей.

Во-вторых, подборка из 61 литографий представляет ретроспективный взгляд практически на все периоды творчества многогранного мастера Пабло Пикассо: работы «голубого» и «розового» периодов, каллиграфические сцены корриды из цикла «Торос и торерос», гелиогравюры «Мир» и «Война», работы периодов кубизма и сюрреализма, а также история создания живописного полотна «Герника» в более чем 30 эскизах. Зрители смогут также увидеть и знаменитые женские образы: «Голова женщины с локоном», «Портрет Лолы», «Женщина перед зеркалом», «Жаклин», «Женщина в платке»... В общей сложности 16 разделов или, если отталкиваться от названия выставки, параграфов. Все литографии являются оригиналами, некоторые из них существуют всего в нескольких экземплярах.

Местоположение: Союз художников Чувашии, Художественный салон, ул. К. Иванова, д.71, Чебоксары. Часы работы выставки: с вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник — выходной. Стоимость входного билета: обычный — 200 руб., льготный (пенсионерам, студентам, школьникам) — 150 руб. Возрастное ограничение: 6+.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика