(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Ижевск погрузится в эротизм выставки «Линия любви»

Сегодня, 11 декабря, в выставочном центре «ГалереЯ» в Ижевске состоится открытие выставки «Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века».

В этот безумный, безудержный ХХI век все процессы ускорились так, что человек с трудом слышит собственные мысли. Он провозгласил свое превосходство перед природой, традицией и религией и стал свободным, могущественным, обособленным и безмерно одиноким. Единственная тема, которая осталась столь же актуальной, — тема любви — духовной и телесной. На выставке «Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века» эту тему раскрывают создатели самых известных откровенных полотен XX века – Пабло Пикассо, Анри Матисс, Эгон Шиле, Пауль Вундерлих, Корнель, Китагава Утамаро и другие. Работы этих художников редко встречаются в одном выставочном пространстве, но именно их творчество наиболее глубоко и разносторонне исследует вечную тему. Полярность работ — сложность и многоликость одних и цельность других — создает объединенное, глубокое представление об эротике ХХ века и, возможно, о вневременном восприятии эроса. На выставке представлено 60 работ в технике литографии из частных европейских собраний.

Пространство эротического искусства очень тонко – откровенное и сокровенное здесь почти неразделимы. Модель открывает тело, художник обнажает душу. Эротические работы – словно зеркало внутреннего мира художника, он предстает по-детски открытым. Выставка эротического искусства – исследование. Восхищение красотой и сладостью телесного влечения граничит с ответами на глубинные вопросы, а признание собственной уязвимости с пониманием своего человеческого – духовного и физического – Величия.

В день открытия выставки гостей будет ожидать невероятная новогодняя атмосфера. В программе:

— живая музыка в исполнении саксофониста джазового оркестра «Арсенал-Бэнд»
— танец от руководителей танцевального клуба «Dance Republiс»;
— шампанское;
— и ,конечно же, открытые интересные люди!

Билеты: взрослый — 200 руб., пенсионерам и студентам — 100 руб. Возрастное ограничение: 18+. Проект реализуется совместно с «Арт-центром» в Перинных рядах (Санкт-Петербург). Выставка будет работать до 20 января 2014 года.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика