(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

«Suite 347» приехала в Уфу

Центр современного искусства «Облака» приглашает всех желающих на выставку эротических произведений одного из величайших гениев XX века — «Пабло Пикассо. Искушение». Открытие состоится 26 сентября.

Экспозиция впервые в России представляет самый масштабный и откровенный графический цикл испанского мастера «Suite 347». Он вмещает в себя широкий диапазон человеческих эмоций, страстей и эротических импульсов и порывов. Серия получила свое название по числу выполненных в период с 16 марта по 5 октября 1968 года 347 работ. В целом она включает в себя гравюры, вдохновленные различными мотивами от мира цирка, корриды, театра и комедии до большой серии эротических картин, наполненных сарказмом и обаятельным юмором великого мастера. С момента выхода в мир «Suite 347» на протяжении пары десятилетий оставалась практически недоступной для широкого круга зрителей в силу так называемой «культурной цензуры», а также ограниченного тиража всего 50 экземпляров.

В основу данной выставки вошли не вся серия, а лишь ее наиболее откровенная часть. Эти 105 работ из «Suite 347» выполнены в технике литографии в 1990—1992 годах с рисунков художника 1968 года с разрешения и под наблюдением потомков Пикассо. К слову, в полном объеме «Suite 347» можно увидеть лишь в семи общедоступных музейных фондах: музее Пикассо в испанской Барселоне, Национальной библиотеке Франции, музее Пикассо в Париже, институте искусств Чикаго, музее Людвига в Кельне (Германия), музее Израиля в Иерусалиме и швейцарском Готфрид Келлер Фонде.

Выставка «Пабло Пикассо. Искушение» будет принимать своих посетителей до 7 декабря ежедневно с 10:00 до 22:00. Стоимость входного билета: взрослый — 300 рублей, льгьотный — 250 рублей, фото- и видеосъемка — 100 рублей. Возрастное ограничение: 18+. Местоположение: Центр современного искусства «Облака», улица Бакалинская, дом 3, город Уфа. Телефон для справок: +7 (347) 299 77 44.

О других выставках бессмертных произведений великого Пабло Пикассо и прочих событиях в Уфе:

Читайте также:

В Уфе откроется выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»

В Уфе пройдет ретроспектива фильмов о Пабло Пикассо

«Параграфы» Пикассо покидают Уфу

«Двойники шедевров» выставляются в Уфе

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика