(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Здесь — Выкуп за наличные в день обращения! Дорого! Кликайте тут (авто-выкуп86.рф)

Коллекторское агентство в Москве — в Москве на заказ. Коллектив специалистов (collection-moscow.ru)

Пабло Пикассо искушает Рыбинск

Рыбинский музей-заповедник и компания «АРТГИТ» представляют уникальный выставочный проект «Пабло Пикассо. Искушение», который начал свою работу сегодня, 16 декабря, в стенах музея. Данная выставка впервые в России представляет шедевры величайшего мастера прошлого столетия Пабло Пикассо из его самого масштабного и самого откровенного графического цикла «Suite 347». Посетив многие российские города, «Искушение» добралось и до Рыбинска.

Графический цикл «Suite 347», о котором идет речь, вмещает в себя широчайший диапазон человеческих эмоций, страстей и эротических импульсов. Он получил свое название по числу выполненных Пикассо в период с 16 марта по 5 октября 1968 года 347 работ. Состоит серия в основном из гравюр, вдохновленных различными мотивами от мира цирка, корриды, театра и комедии до большой серии эротических картин, наполненных сарказмом и обаятельным юмором великого мастера. С момента создания в 1968 году «Suite 347» на протяжении нескольких десятилетий оставалась практически недоступной для широкого круга зрителей в силу так называемой «культурной цензуры», а также ограниченного тиража, всего 50 экземпляров.

Основу выставки составляет наиболее откровенная часть работ «Suite 347», а именно 105 работ, выполненных в технике литографии в 1990—1992 годах с рисунков художника 1968 года с разрешения и под наблюдением потомков Пикассо. Стоит отметить, что уникальность выставочного проекта подчеркивает тот факт, что в полном объеме «Suite 347» находится лишь в семи общедоступных музейных собраниях. Теперь же благодаря компании «АРТГИТ» самый откровенный цикл смогут увидеть многие города России, в том числе Рыбинск.

Все 105 литографий, представленных на выставке, имеют сертификат подлинности от художественной галереи «Artfever» (Париж, Франция), несущей юридическую и финансовую ответственность за данную гарантию. При ввозе серии на территорию Российской Федерации проведена экспертиза Министерства культуры РФ и выданы соответствующие документы на каждую работу, представленную на выставке (экспертиза от 30.08.2011 г., направление Росохранкультуры № 04—10/0239).

Выставка «Пабло Пикассо. Искушение» принимает своих посетителей в Представительском зале музея до 1 февраля 2015 года. Возрастное ограничение: 18+. Местоположение: Волжская Набережная, дом 2, Представительский зал, Рыбинский музей-заповедник.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика