(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

«Пикассо и испанский модернизм» во Флоренции

С 20 сентября 2014 года по 25 января 2015 года во флорентийском дворце эпохи Ренессанса Палаццо Строцци (Италия) работает выставка «Пикассо и испанский модернизм» (Picasso and Spanish Modernity), организованная совместно с мадридским Центром искусств королевы Софии.

Экспозиция посвящена одному из величайших мастеров XX века Пабло Пикассо и представит обширное собрание работ художника наряду с произведениями Жоана Миро, Сальвадора Дали, Хуана Гриса, Марии Бланшар и Хулио Гонсалеса. В общем счете зритель увидит около 90 работ, включая живописные произведения, скульптуру, рисунки, гравюры и даже видеоматериалы. Среди известных работ будут представлены такие шедевры, как «Голова женщины» 1910 года, «Портрет Доры Маар» 1939 года, эскизы к знаменитому полотну «Герника» Пабло Пикассо, «Сиурана, тропа» Жоана Миро, «Арлекин» Сальвадора Дали, ни один из которых не экспонировался за пределами Испании.

Выставка «Пикассо и испанский модернизм» работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Телефон для справок: +39 055 2469600.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика