(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Лекция к временной выставке «Livre d’artiste. Выставка книг из собрания Марка Башмакова»

25 октября в пятницу в 19:00 Лекторий Государственного Эрмитажа приглашает на лекцию к временной выставке «Livre d'artiste. Выставка книг из собрания Марка Башмакова», которая открылась в здании музея 28 сентября.

Livre d’artiste (буквально — «книга художника») — особый тип издания, сложившийся на рубеже XIX—XX веков, включающий иллюстрации, выполненные в той или иной технике эстампа — офорт, литография, ксилография. Труды выдающихся французских художников и мастеров Парижской школы, таких как Пабло Пикассо, Марк Шагал, Сальвадор Дали, Эдуард Мане, Поль Гоген, Анри де Тулуз-Лотрек, Жорж Руо, Рауль Дюфи, Пьер Боннар, Анри Матисс и многих других, представленных на выставке, демонстрируют развитие и выдающиеся достижения livre d’artiste. О том, как создавалась выставка и что такое livre d’artiste пойдет речь на лекции.

Лектор — куратор выставки, научный сотрудник Отдела западноевропейского изобразительного искусства Государственного Эрмитажа, Михаил Витальевич Балан.

Билет на лекцию можно приобрести непосредственно в день ее проведения в кассе Лектория в Главном штабе. Стоимость: 130 руб., льготный — 80 руб.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика