(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Здоровье младенца и мамы

Ежегодный весенний карнавал в Мадриде с образами картин Эль Греко, Пикассо, Дали и Кандинского

В субботу, 1 марта, в Мадриде (Испании) начнется ежегодный весенний карнавал, основной темой которого в этом году станет 400-летняя годовщина со дня смерти известного испанского художника Эль Греко.

В 18:00 на площади Пласа де ла Вилья состоится официальное открытие праздника. Актер Алекс О'Догерти выступит перед собравшимися с торжественной речью, а затем в 19:30 начнется большое шествие из парка Ретиро до площади Сибелес. Театральная труппа Morobia воплотит образы персонажей картин Эль Греко, а также Диего Веласкеса, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Иеронима Босха, Василия Кандинского, Энди Уорхола и других.

В 21:00 на площади состоится пиромузыкальное шоу. Под звуки первого в мире уникального симфонического оркестра электрогитар Sinfonity в небе зажгутся впечатляющие праздничные фейерверки. Сразу после этого в танцевальном зале Общества изящных искусств (Círculo de Bellas Artes) начнется бал-маскарад с традиционным конкурсом на лучший наряд. Откроет его кинорежиссер Алекс де ла Иглесия.

В воскресенье празднования продолжатся на площади Пласа де ла Вилья. В 12:00 там начнется 7 ежегодная встреча карнавальных коллективов. Кроме того, особая программа ждет самых маленьких гостей мероприятия в культурном центре CentroCentro. На протяжении всего дня они смогут принять участие в бесплатных мастер-классах по робототехнике, а также с 11:00 до 13:00 посетить детский рок-концерт Guau Guau. В 19:00 в концертном зале CentroCentro выступит пианистка Мария Эспинос. Она исполнит классические произведения в более современном прочтении. Помимо этого, здесь же 4 марта в 19:00 состоится концерт «Музыка и женщины Средневековья», приуроченный к Международному женскому дню. Впрочем, карнавальные торжества пройдут не только в центре, но и в других районах Мадрида. Среди них особенно выделяется народное шествие в Пуэнте-де-Вальекас, которое состоится в пятницу в 18:15.

Столичный карнавал официально завершится 5 марта в 18:00 традиционными похоронами сардины. Шествие начнется на площади Сан Антонио де ла Флорида, пройдет по мосту через реку Мансанарес и завершится у фонтана Фуэнте де лос Пахаритос в парке Каса-де-Кампо, где чучело сардины бросят в большой костер.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика