(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Реклама для зоны базы отдыха — Огромная база голосов дикторов. Доступные цены. Короткие сроки. Подробнее (bazy-kontaktov.com)

Купить памятник в кирове — Памятник (каменныйвек43.рф)

Колеса для погрузчиков — немаркие, бандажные. Колеса для складской техники (z-snab.ru)

Американец выиграл в лотерею работу Пабло Пикассо «Человек в цилиндре»

Вчера в Париже состоялся розыгрыш благотворительной лотереи, главным призом которой была работа кисти Пабло Пикассо «Человек в цилиндре» (L’Homme au Gibus) (1914). Победителем стал житель американского штата Пенсильвания 25-летний Джеффри Гонано (Jeffrey Gonano). Как рассказал Гонано, он узнал о лотерее случайно, когда искал некую «картину, чтобы повесить на стену». В результате он получил всего лишь за 100 евро произведение всемирно известного художника стоимостью в 800 000 евро. Достойная победа.

Лотерея «Пикассо за 100 евро» проводилась в режиме онлайн с апреля месяца текущего года. Организаторами выступили Международная Ассоциация по Охране Тира (МАОТ) и аукционный дом Sotheby's. Целью проведения был сбор средств на охрану исторического наследия города Тир, объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. МАОТ уже более тридцати лет ведет работу, чтобы обеспечить защиту города. Тир обладает значительным археологическим и культурным наследием и занимает важное место в древней истории. Все вырученные денежные средства пойдут на создание центра прикладного искусства и института ханаанских, финикийских и пунических исследований в Ливане.

Принять участие в розыгрыше картины «Человек в цилиндре» (L'Homme au Gibus) стоимостью 800 000 евро мог любой желающий старше 18 лет. Всего было выпущено 50 тысяч билетов по цене 100 евро каждый. К слову, в подлинности работы сомневаться не стоит — ее подтвердили дети художника Майя Пикассо (дочь Пабло Пикассо и Марии-Терезы Вальтер) и Клод Руис-Пикассо (сын Пабло Пикассо и Франсуазы Жило).

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика