(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Постановка цели и её достижение!

Большинство здравомыслящих людей считают себя целеустремленными. По работе, особенно на собеседовании, частенько задаю вопрос: «Скажите, а вы можете похвалиться какой-либо достигнутой целью?» Большинство теряются или приходят в замешательство. Невольно начинаешь думать, неужели этому человеку нечем похвалиться, даже такими элементарными достижениями, как поступление в ВУЗ, сдача сложного экзамена, создание семьи, устройство на желаемую должность, работу, покупка машины, дома и.т.д.

Цели, конечно, у всех разные, но все же людей объединяет одно - основная масса стремится к материальным благам – хороший дом (квартира) и желательно не одна, люксовая машина, престижная работа. Да?

Тогда начнем... Согласитесь, что если мы с вами сядем в наше удобненькое кресло вечерком, закроем глаза и начнем мечтать, приговаривая...Я ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!!! Как вы считаете, что после этого изменится? А НИЧЕГО!!!

Рекомендуем:

Центр "Профи" предлагает вашему вниманию курсы подготовки к егэ по истории, математике, русскому языку, химии и другим дисциплинам в Хабаровске. В Центре Профи под руководством опытных преподавателей Вы научитесь быстро и без ошибок решать тестовые задания – и сможете сдать экзамен легко и уверенно! На наших курсах Вы подготовитесь к успешной сдаче ЕГЭ на высокий балл, обеспечивающий поступление в вуз.

При постановке целей, вы должны четко определиться со временем, когда конкретно вы этого сможете достигнуть. Итак, представьте себя через десять лет... КТО ВЫ? ГДЕ РАБОТАЕТЕ? ГДЕ ЖИВЕТЕ? После этого вы обязаны честно определить ситуацию на сегодняшний день, на каком уровне находитесь вы. Только, пожалуйста, не льстите себе, т.к. для достижения вашей глобальной цели, вы должны разбить задачи-цели все время на протяжении этих десяти лет. Давайте рассмотрим на примере машины и дома. Вы должны знать в точности КАКОЙ дом (место, где будет ваш дом, количество этажей, планировка, и, конечно, стоимость). Машина – марка, цвет, год выпуска, стоимость.

Ответьте себе честно, сможете ли всего этого достигнуть, работая там, где сейчас работаете вы? Если да, то замечательно, вам нужно только разбить все на этапы и строго следовать своей цели, и через десять лет вы будете гордиться тем, чего вы достигли, ведь это то, к чему вы стремились на протяжении этого времени.

Сложнее дело обстоит с теми, кто осознает, что если вы так и будете продолжать работать на конкретной должности, то ничего достигнуть так и не удастся. В данном случае, срочно пересмотрите все свои навыки и умения, оцените что вы умеете делать и ГДЕ бы вы хотели работать и получать за свой труд достойную плату. Если вам не хватает знаний – учитесь, также ставя перед собой цели, ведь знания это то, что за плечами носить не придется. Расширяйте свой кругозор и навыки, ищите ту работу, которая вам будет приносить удовлетворение и достойный доход.

Определите ту цифру, которая вам необходима ежемесячно для достижения целей, давайте будем взрослыми людьми и осознавать, что никто нам ничего не принесет и не даст просто так. Нам никто и ничем не обязан, ни друзья, ни соседи, ни тем более государство. Весь доход вы получаете благодаря себе, своим силам, навыкам и умениям. Если вы понимаете, что для того, чтобы вам получить желаемую должность не хватает всего лишь знаний иностранного языка, так в чем же дело? Приступайте НЕМЕДЛЕННО! Совершенно бесплатно, ведь даже прибегая к помощи педагога, учить все равно придется вам, поэтому начните сами, учите по 10 слов. Иностранный язык всего лишь пример, это касается любой сферы навыков, главное начать и идти вперед.

Итак, ставьте перед собой цели, достигайте их и, главное, Будьте счастливы.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика