(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Открой для себя Талассотерапию

О том, что отпуск, проведенный на море, один из лучших видов отдыха, знает, наверное, каждый. И дело даже не в том, что в это время можно как следует отоспаться, не готовить обеды, не заниматься работой. Более того, как показывает опыт, на отдыхе люди больше двигаются, чаще ходят пешком, много плавают, ложатся поздно и просыпаются с первыми лучами солнца. Но сам морской воздух и теплая солёная вода всего за несколько дней позволяют полностью расслабиться и набраться сил для предстоящих рабочих будней. Вернувшись домой с такого отдыха, вы всегда будете отличаться от тех, кто провёл отпуск дома или на даче. Здоровая упругая кожа, подтянутые формы, крепкие ногти, блестящие волосы, сияющие глаза и счастливая улыбка... Море обладает удивительной способностью преображать тело и поднимать настроение!

Подобный отдых — мечта практически любого уставшего от повседневности человека, однако реализовать её не всегда просто. Да и поездки на море раз в год бывает катастрофически мало. Как же поддержать себя на протяжении долгих месяцев до желанного отпуска? Как восстановить силы и получить заряд положительной энергии? Выход прост и вполне доступен всем, кто захочет почувствовать себя заново родившимся. Достаточно лишь обратиться в центры отдыха или салоны красоты, где среди прочих процедур заявлена талассотерапия.

Её название происходит от греческого слова thalassa — море, а это значит, что у вас есть возможность испытать на собственном теле все радости воздействия морской воды, лечебных грязей и водорослей. И хотя процедуры проходят не на побережье, а в стенах специально оборудованного кабинета, этот факт ничуть не умаляет их лечебного воздействия на организм. А уж если талассотерапия является частью отдыха на природе, например, в Подмосковье, эффект будет куда ярче и заметнее, чем в черте города.

Термин «талассотерапия» появился ещё в 1867 году с подачи французского врача Ла Боннардьер, а в 1899 году в Роскофе был основан первый институт, занимающийся исследованиями целебных свойств моря и лечением с их помощью различных болезней. Сейчас в этом месте расположены самые крупные центры талассотерапии Франции.

Подобные курорты существуют по всему миру, даже там, где до моря сотни и тысячи километров. И одним из таких мест является подмосковный пансионат «Бекасово». Здесь можно интересно и с пользой для здоровья провести весь отпуск или всего несколько дней. А можно посвятить отдыху только выходные, и многие поступают именно так. А почему бы и нет? Сюда легко добраться на машине или автобусе, здесь есть великое множество развлечений и красивых мест для тихих прогулок. И, конечно, здесь вы сможете испытать всю гамму приятных и полезных ощущений, которые подарит вам талассотерапия.

Различные SPA — программы оздоровительных мероприятий включают в себя водные процедуры и применение лечебных и косметологических препаратов, содержащих продукты моря. Вас ждут ванны с подогретой до комфортной температуры морской водой, пилинг, водорослевые обёртывания. Талассотерапия поможет вам достигнуть самых различных целей. Кто-то мечтает о снижении веса и коррекции фигуры, для кого-то актуален уход за кожей и омоложение. И, пожалуй, никто не откажется от очищения организма и снятия стресса, ставшего, к сожалению, постоянным спутником жителей больших городов.

Опытные специалисты с медицинским образованием подберут оптимальный для вас комплекс процедур, позволяющий получить максимальный эффект всего за несколько дней.

Талассотерапия применяется для лечения заболеваний костно-суставной системы, дыхательной системы, сердечно-сосудистых заболеваний, ревматизма, различных травм и их последствий. Она эффективна при нарушении функций щитовидной железы, при ряде гинекологических заболеваний, при ожирении, целлюлите, стрессовых состояниях.

Талассотерапия подходит практически всем, но, как и любые другие лечебные мероприятия, она имеет некоторые противопоказания. Среди них острые инфекционные и воспалительные заболевания, онкологические заболевания или некоторые болезни сердечно-сосудистой системы. Однако большинство посетителей дома отдыха «Бекасово» может смело наслаждаться талассотерапией — одним из самых приятных видов лечения болезней и их профилактики.

Находясь в кабинете со специальной ванной и удобной кушеткой для обёртываний и массажа, вы получите полное расслабление и почувствуете прилив сил. Бережный уход за кожей позволит сделать её более упругой и чистой без воздействия химических препаратов, а воздействия водорослей и лечебной грязи поможет избавиться от целлюлита — вечного врага прекрасной половины человечества. Кроме того, насыщение вашего организма полезными минералами и олигоэлементами значительно повысят ваш иммунитет, что особенно важно в холодное время года. Талассотерапия поможет вам не только прекрасно выглядеть, но и быть здоровыми, противостоять стрессам и легче переносить физические нагрузки.

Отдых в Подмосковье может принести вам ничуть не меньше радости, чем поездка на морское побережье. При этом вы сэкономите своё время и гарантированно не будете страдать от акклиматизации. Приехать в «Бекасово» можно всей семьёй или с компанией друзей, а можно посвятить это время только себе. Ведь отдых в пансионате — один из лучших способов провести выходные. Никаких проблем, никакой работы, только природа, только приятные эмоции, спорт и, конечно, талассотарапия.

Отдельной программой в «Бекасово» является детский отдых — для маленьких гостей пансионата предусмотрены свои лечебные и укрепляющие процедуры. Детишки не понимают научных терминов и обоснований, но они ценят вашу заботу и внимание, и им нравится возможность просто поплескаться в комфортной морской воде, особенно когда сезон купания в открытых водоемах уже закончился.

Отдых в «Бекасово» — один из шансов совместить приятное с полезным, получить удовольствие и позаботиться о здоровье. Попробуйте отправиться на выходные в Подмосковье, в этот уютный дом отдыха, и вы не пожалеете о своём решении!

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика