(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Компьютерные ролевые игры

В сфере компьютерных игр существует огромное количество жанров, и один из самых популярных — РПГ. РПГ — это сокращение от английского Role-Playing Game, что переводится как ролевые игры. Этот жанр произошёл от настольных приключенческих игр, в которых были строгие правила, а игроки выбирали одного из предоставленных персонажей, и пытались в одиночку, или с компанией, выполнить поставленные задачи.

Первые РПГ игры довольно прямо следовали этим правилам, и пытались как можно подробнее перенести правила настольных игр в компьютерную. Однако, благодаря возможностям компьютеров, эти игры привносили в процесс прохождения много особенностей, которые не могли бы существовать в настольной игре. Так, со временем, почти во всех РПГ играх была добавлена возможность создавать персонажа, или изменять его внешность. Игровой процесс представляет из себя следующее: игрок выбирает персонажа, если предоставлена такая возможность, и он обладает какими-то базовыми характеристиками, однако, в большинстве случаев, все его характеристики довольно просты и банальны, что даёт возможность изменять их так, как ему вздумается. За этого персонажа игрок должен пройти основное задание, и завершить игру, однако, РПГ не могли стать так популярны, если бы процесс прохождения игр не обладал рядом особенностей, отделяющих этот жанр от других. Одной из основных таких особенностей является погружение игрока в мир игры путём создания огромного количества персонажей, с которыми игрок может взаимодействовать. Эти персонажи могут давать игроку сторонние задания, помогать ему с основным сюжетом, и даже могут выдавать редкие и полезные предметы. Найти их порой бывает непросто, особенно с нынешней тенденцией на создание больших открытых миров, в которых очень просто спрятать какого-нибудь интересного персонажа. Такие взаимодействия углубляют игровой процесс и заставляют более живо чувствовать игровой мир. Существует множество популярных и бесплатных РПГ игр, для того чтобы поиграть в них вам поможет программма zona скачать бесплатно ее можно на сайте полезного софта.

Различные РПГ игры могут значительно отличаться в игровых механиках, из-за чего было принято разделять этот жанр на большое количество более мелких типов. Эти механики могут отличаться настолько сильно, что сразу и не скажешь, что эти игры соединены общим жанром. Так, более классические игры, дают тебе управление группой персонажей, которыми ты управляешь мышкой, выбирая каждого отдельно, камера в таких играх, как правило, находится высоко над персонажами, тогда как более новые игры делают игровой процесс более динамичным, в котором мало где нужно продумывать тактику, и боевая система строится на реакции и навыках непосредственно игрока.

И именно такая гибкость и глубина этого жанра и сделали его таким популярным, ведь именно такие игры способны дать тебе незабываемые ощущения, и позволить отыграть роль великого героя, и полностью прочувствовать её. Подобные игры были популярны всегда, даже до создания компьютеров, и в будущем этот жанр ожидает только ещё большее развитие.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика