(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Как определить реальную стоимость автомобиля

Если вы собираетесь продавать своё транспортное средство, то вас должен волновать вопрос, какую цену за него назначить. Многие поступают очень просто — смотрят аналогичные объявления и узнают всю необходимую информацию. Но это не самый лучший способ. Практика показывает, что в ряде случаев владельцы машины теряют свою выгоду, продавая транспортное средство гораздо дешевле, чем оно того заслуживает. Избежать этого поможет оценка стоимости автомобиля. Также без этой процедуры не обойтись, если предстоит раздел имущества или машина переходит вам по наследству.

Что это такое

Оценка стоимости — это комплекс мер, направленных на установление актуальной рыночной цены изделия. Лучше доверить это дело опытному профессионалу. Специалист обязательно обратит внимание на следующие параметры:

• пробег автомобиля;
• степень износа деталей;
• внешний вид машины;
• год выпуска;
• условия эксплуатации и так далее.

В некоторых случаях стоимость можно рассчитать с помощью специального калькулятора. Обычно калькуляторы имеются на сайтах компаний, занимающихся оценкой и перепродажей авто. Для получения достоверного результата вам необходимо будет внести все требуемые параметры.

Когда требуется помощь профессионала

Но иногда без эксперта просто не обойтись. Чтобы заручиться поддержкой специалиста, нужно заключить договор и представить пакет документов. Понадобится ПТС, техпаспорт, талон техосмотра, страховка. Без этих бумаг вам откажут в экспертизе.

Профессионал нужен, если машина попадала в дорожно-транспортные происшествия. Как правило, цена такого автомобиля падает. Эксперт поможет разобраться в ситуации и обозначить оптимальные показатели. Это убережёт вас от совершения убыточных сделок. Лучше не экономить на услугах специалиста — сами вы всё равно не сможете учесть все нюансы.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика