(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Как научить ребенка чистить зубы?Как научить ребенка чистить зубы?

Приучать малыша к чистке зубов следует начинать с появлением первых молочных зубиков. Важно, чтобы малыш понимал, что гигиена рта важное, ежедневное и обязательное занятие. Чем раньше вы приучите ребенка чистить зубы, тем быстрее это войдет у него в привычку, и он будет выполнять эту процедуру самостоятельно, без ваших напоминаний.

Для грудных детей существуют специальные щетки, вы можете подобрать несколько вариантов, и выбрать ту, что вам больше подойдет. Также надо выбрать правильную пасту, лучше без содержания фтора, так как малыши любят пасту есть, а фтор не самый полезный элемент.

Чистим зубы играя!

Проще всего научить ребенка чистить зубы — сделать этот процесс увлекательным. Придумайте какую либо игру, или используйте любимое увлечение ребенка. К примеру нравится игра в кукол — скажите, что куколки каждое утро чистят зубки, продемонстрируйте этот процесс. Ребенок с удовольствием повторит. Или скажите, что день был веселым и ротик весь день улыбался, надо его с утра порадовать — почистить ему зубы.

Зубная паста и щетки

Сейчас очень хороший выбор пасты и щеток. Выберите зубную щетку в виде какой-нибудь зверушки или любимого героя ребенка, а лучше идите покупать вместе, чтобы ребенок понимал, что ему предоставили право выбора, значит он большой, и зубы действительно надо чистить. Да и он будет рад, и думать, я сам выбрал эту щетку. Зубные пасты имеет широкий выбор разных вкусов, от клубники — до жвачки. выберите то вкус, который больше нравится ребенку.

Самостоятельно

Если ребенок маленький — то обычно зубы ему чистит мама, но надо давать ребенку чистить зубы самому, и показывать как это делаете вы.

Мультики

Поищите мультики про чистку зубов, включите их ребенку.

• «Птичка Тари»
• «Спецагент ОCO. Никогда не говори нет зубной щётке»
• «Чистим зубы» с Хеллоу Китти
• «Смешарики. Новые зубы Кроша»
• «Кругосветное путешествие за ослепительными улыбками» (от компании Colgate)
• «Учимся вместе — Зачем чистить зубы? — Фиксики. Зубная Щетка».

Рисуем зубы

Нарисуйте на доске или бумаге открытый рот с зубами, и добавьте туда же нарисованный налет и кусочки еду. Объясните, что откуда берется, и для чего надо их почистить. Используйте ластик для очистки зубов.

Время чистки

Чтобы ребенок чистил зубы хотя бы 2 минуты поставьте для него специальные песочные часы или рассказывайте стишок во время чистки. Через некоторое время ребенок будет чистить зубы положенное количество времени без часов и стихов.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика