(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

сколько стоит установить брекеты

Мебель для спальни в Кирове — Фабрика мягкой мебели. Доставка и сборка мебели (mebel-prestig.ru)

Что такое сахарный диабет?!

Сахарный диабет — это тяжелое наследственное заболевание, которое в последнее время все чаще возникает от стрессов и переживаний. Несмотря на всю сложность этого заболевания с диабетом жить можно, причем не отличаясь от здоровых людей. Для этого надо всего лишь следить за содержанием сахара в крови и соблюдать диету, не лишним будет и обследование в больнице раз в пол года — год, для предотвращения осложнений.

Осложнения при диабете. При постоянно повышенном уровне сахара в крови, могут возникать осложнения на сердце, почках, глазах и стопах ног. Как я уже сказал, для их предотвращения необходим контроль глюкозы в крови и периодическое обследование.

Лечение диабета. Самое главное в лечение диабета это соблюдение диеты. При правильном питании больной чувствует себя здоровым, уровень глюкозы в норме и риск осложнений снижается к минимуму.

Диабет и спорт. Заниматься спортом диабетикам не запрещается, однако есть несколько правил. Самое главное это не перегружать организм, тяжелые физические нагрузки категорически запрещены. Второе правило запрещает вообще любые нагрузки при уровне глюкозы в крови выше 13 ммоль/литр.

Сахарный диабет бывает 2 типов.

Первый тип — инсулинозависимый, возникает обычно у людей до 30 лет. В этом случае причиной становиться то что поджелудочная железа не выделяет инсулина (или выделяет в недостаточных количествах), который служит ключем глюкозы к клеткам. В этом случае больному приходится принимать инъекции инсулина внутремышечно.

Второй тип возникает у людей после 30 лет, чаще в старости. Тут уже наоборот, поджелудочная выделяет инсулин, иногда даже в избыточном количестве, но он не участвует в обмене веществ. Тогда лечением является прием таблеток, но как при первом так и при втором типе диабета, необходимо соблюдать диету, исключающую сладкое, мучное, жирное, жареное...

Симптомы диабета: жажда, голод, слабость, быстрая потеря веса, может быть ухудшение зрения. Если у вас проявились эти симптомы, немедленно обратитесь к врачу.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика